Neues PDF
Neues Bild
   
   
   
 
Kursangebote → Spiele
Hier finden Sie unsere umfangreichen Kursangebote.
Wählen Sie bitte aus einer der folgenden Kategorien aus:
Kategorie auswählen →


Kursbeschreibung oder Kursname Tag Datum Uhrzeit Kursleiter Nachname LAB Treffpunkt Straße PLZ Ort
Softbowling Freitag 1x im Monat Nachmittag Renate Langenberg Altona Eulenstraße 43 22765 Hamburg
Karten und Brettspiele Dienstag wöchentlich 14:00 - 17:00 Friedel Schiano Altona Eulenstraße 43 22765 Hamburg
Skat - Rommé - Canasta Freitag wöchentlich 13:00 - 18:00 Eppendorf Eppendorfer Weg 232 20251 Hamburg
Schach Donnerstag wöchentlich 10:00 - 12:00 Eppendorf Eppendorfer Weg 232 20251 Hamburg
Canasta Montag wöchentlich 14.00 - 18:00 Eppendorf Eppendorfer Weg 232 20251 Hamburg
Kniffel Mittwoch wöchentlich 14:00 - 18:00 Eppendorf Eppendorfer Weg 232 20251 Hamburg
Bridge-Kurs Montag wöchentlich 15:00 - 17:00 Eppendorf Eppendorfer Weg 232 20251 Hamburg
Bridge Mittwoch wöchentlich 10:00 - 13:00 Eppendorf Eppendorfer Weg 232 20251 Hamburg
Kartenspiel am Freitag - Canasta,Skat und Doppelkopf Freitag wöchentlich 13:00 - 16:30 R. Wittenburg, H. Gebhardt Fuhlsbüttel Fliederweg 7 22335 Hamburg
Bridge "Forum D" Montag wöchentlich 15:00 -18:00 Elke Lübcke Fuhlsbüttel Fliederweg 7 22335 Hamburg
Schach-Gruppe Montag wöchentlich 15:00 -18:00 C. Appenroth, R. Wittenburg Fuhlsbüttel Fliederweg 7 22335 Hamburg
Kartenspiel am Dienstag - Canasta und Skat Dienstag wöchentlich 13:15 - 16:30 Gisela Hinze Fuhlsbüttel Fliederweg 7 22335 Hamburg
Geselliger Spielenachmittag Sonntag monatlich 13:00 Christel Herbst Fuhlsbüttel Fliederweg 7 22335 Hamburg
Bingo Donnerstag monatlich 14:00 Brigitte Nagel Fuhlsbüttel Fliederweg 7 22335 Hamburg
Bridge Donnerstag wöchentlich 10:00 - 14:30 Gr. Borstel Borsteler Chaussee 49 22453 Hamburg
Bingo Spiel Mittwoch monatlich 14:30 - 17:00 Fr. Seher Gr. Borstel Borsteler Chaussee 49 22453 Hamburg
Spiele - Nachmittag Mittwoch wöchentlich 14:30 - 17:00 Fr. Seher Gr. Borstel Borsteler Chaussee 49 22453 Hamburg
Spiele "SPIEL MIT e.V." Donnerstag 1. Montag im Monat 19:30 - 22:00 Gr. Borstel Borsteler Chaussee 49 22453 Hamburg
Bridge für Anfänger und Fortgeschrittene Freitag wöchentlich 13:00 - 15:30 Marianne Kühl Gr. Borstel Borsteler Chaussee 49 22453 Hamburg
Skat Sonntag 3. Sonntag im Monat 11 Uhr Frau Klockmann Groß Borstel Borsteler Chaussee 49 22453 Hamburg
Schach Donnerstag wöchentlich ab 18:00 Hr. Rieling Hamm Fahrenkamp 27 20535 Hamburg
Schach Siehe Programm "Sonstige Veranst monatlich ab 09:00 Hamm Fahrenkamp 27 20535 Hamburg
Skat Montag und Freitag wöchentlich 14:00 - 17:00 Fr. Kitzmann Hamm Fahrenkamp 27 20535 Hamburg
Bingo Mittwoch wöchentlich ab 14 Uhr Fr. Regenbrecht / Fr. Flügg Hamm Fahrenkamp 27 20535 Hamburg
Bridge Freitag wöchentlich 13:00 - 13:00 Hr. Richter Hamm Fahrenkamp 27 20535 Hamburg
Verschiedene Spiele Freitag wöchentlich 14:30 - 18:00 Eva Brauer HH-Eimsbüttel Doormansweg 12 20259 Hamburg
Verschiedene Spiele Dienstag wöchentlich 14:30 - 18:00 Eva Brauer HH-Eimsbüttel Doormansweg 12 20259 Hamburg
Schach/Skat Montag bis Freitag täglich 13:00 - 18:00 HH-Eimsbüttel Doormansweg 12 20259 Hamburg
Bridge Dienstag wöchentlich 9:45 - 13:00 Gerhild Halfmeier HH-Eimsbüttel Doormansweg 12 20259 Hamburg
Verschiedene Spiele Mittwoch wöchentlich 15:00 - 17:00 Gertrud Fischer HH-Eimsbüttel Doormansweg 12 20259 Hamburg
Spiele Spaß mit Rummykub, Uno etc. Sonntag 1x im Monat 14:00 - 16:00 Lokstedt Vogt-Wells-Str. 22 22529 Hamburg
Schach für Anfänger und Fortgeschrittene Dienstag wöchentlich 14:00 - 17:00 Georg Winter Lokstedt Vogt-Wells-Str. 22 22529 Hamburg
Canasta und Skat Montag wöchentlich 14:00 - 18:00 Lokstedt Vogt-Wells-Str. 22 22529 Hamburg
Bridge für Fortgeschrittene Donnerstag wöchentlich 9:30 - 12:30 Marianne Kühl Lokstedt Vogt-Wells-Str. 22 22529 Hamburg
Bridge für Anfänger u. Fortgeschrittene Dienstag wöchentlich 10:30 - 12:00 Robert Hugo Lokstedt Vogt-Wells-Str. 22 22529 Hamburg
Skat und Canasta Donnerstag wöchentlich 14:00 - 17:00 Karin Möller Lokstedt Vogt-Wells-Str. 22 22529 Hamburg
Bingo Sonntag 1 x im Monat 14:00 - 16:00 Helga Schian Lokstedt Vogt-Wells-Str. 22 22529 Hamburg
Klönen und Spielen Mittwoch wöchentlich 13:00 - 18:00 Mümmelmannsberg Oskar-Schlemmer-Str. 21-25 22115 Hamburg
Klönen und Spielen Freitag wöchentlich 13:00 - 18:00 Mümmelmannsberg Oskar-Schlemmer-Str. 21-25 22115 Hamburg
Klönen und Spielen Montag wöchentlich 13:00 - 18:00 Mümmelmannsberg Oskar-Schlemmer-Str. 21-25 22115 Hamburg
Klönen und Spielen Dienstag wöchentlich 13:00 - 18:00 Mümmelmannsberg Oskar-Schlemmer-Str. 21-25 22115 Hamburg
Klönen und Spielen Donnerstag wöchentlich 13:00 - 18:00 Mümmelmannsberg Oskar-Schlemmer-Str. 21-25 22115 Hamburg
Skatclub Montag wöchentlich 13:00 - 17:00 Mümmelmannsberg Oskar-Schlemmer-Str. 21-25 22115 Hamburg
Bingo Freitag 1x im Monat 14:00 - 16:00 Mümmelmannsberg Oskar-Schlemmer-Str. 21 22115 Hamburg
Skat/Gesellschaftspiele Donnerstag wöchentlich 14.15 - 18:00 Karin Jashinski/ Eike Schulz St. Georg Hansaplatz 10 20099 Hamburg
Wii-Sports - Bowling Mittwoch 2. und 4. Mi 14:00 - 15:00 Karin Jaschinski/ Eike Schulz St. Georg Hansaplatz 10 20099 Hamburg
Darts Dienstag wöchentlich 14:00 - 15:00 Arno Fuhrich St. Georg Hansaplatz 10 20099 Hamburg
Skat und andere Spiele Montag wöchentlich 14:15 - 18:00 Karin Jashinski/ Eike Schulz St. Georg Hansaplatz 10 20099 Hamburg
 
 
Lange Aktiv Bleiben e.V. (2014)